Logo

В Украине арестовали имущество Газпрома, Роснефти и Росатома

08.07.2022 18:20
Украина наложила арест на корпоративные права и недвижимое имущество 11 предприятий, конечными владельцами которых являются российские государственные корпорации Роснефть, Росатом и Газпром. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в пятницу, 8 июля.
IMG

Служба отмечает, что в ходе оперативно-следственных действий установлено, что часть прибыли этих предприятий шла на подготовку и ведение войны России против Украины и на финансирование деятельности диверсионно-разведывательных групп.

Ориентировочная совокупная стоимость арестованных судом корпоративных прав превышает 2,1 млрд гривен, отмечают в СБУ. 

Арест наложен на 46 объектов недвижимого имущества, которое есть в их собственности.

«Благодаря своевременному аресту этих активов удалось заблокировать попытки фактических владельцев «переписать» их на подставных лиц, чтобы сохранить контроль над ними», - добавили в службе.

Новостная лента