Logo

На встрече НАТО в Париже у немецкой делегации украли ноутбук с секретными данными

15.07.2022 04:28
На саммите НАТО в Париже у делегации Германии украли ноутбук с секретными данными. Об этом сообщает ТАСС.
IMG

Инцидент произошел во время семинара, посвященного противоракетной обороне на море. Представительница Генштаба ФРГ ненадолго отлучилась из зала, а по возвращении не обнаружила на столе свой компьютер.

Женщина обратилась в полицию, указав, что в ноутбуке содержится «очень конфиденциальное программное обеспечение нескольких государств». Расследованием занялись правоохранительные органы и разведслужбы Франции.

По камерам наблюдения удалось установить, что вором оказался бородатый мужчина в бейсболке. Не исключается вариант шпионажа, поскольку грабитель хорошо знал план помещений и пробыл в здании не более десяти минут. Компьютер удаленно заблокировали, однако нет гарантий, что из него не смогут извлечь данные.

Новостная лента