«До конца этого года на поле боя произойдет серьезное изменение в пользу Украины. Я надеюсь, что в этом году мы увидим контрнаступательную кампанию и что она будет успешной», - сказал глава ведомства.
По словам Резникова, передача Киеву большего количества ракет и артиллерии была бы необходима для любой попытки Украины отбросить российские силы в ходе контрнаступления.
«Я думаю, что это поэтапное движение. Мы показываем им (россиянам – ред.), что мы можем использовать его (западное оружие – ред.) с точностью и изяществом, и мы охватываем больший диапазон фронта», – сказал министр.
Он также отметил уже переданное Украине западное оружие имеет большую дальность и более точное, чем старая украинская артиллерия советских времен, и помогает уменьшать количество погибших среди украинских военных на востоке страны.