Массовая демонстрация привела к тому, что перед посольством были развернуты силы безопасности, так как некоторые демонстранты попытались штурмовать здание диппредставительства, сообщает Shafak.
По данным очевидцев, чтобы сдержать агрессию и натиск протестующих, со здания посольства был снят флаг, после чего демонстранты получили приказ отойти.
Напомним, ранее турецкие силовые структуры заявили, что нападение, в результате которого погибли 8 человек в курорте Захо, было совершено Рабочей партией Курдистана.
«Турция ведет борьбу с терроризмом в соответствии с нормами международного права, крайне чутко относится к защите гражданского населения, инфраструктуры, историко-культурных ценностей и природы. Нацеленные на невинных людей и считающиеся совершенными террористической организацией такие нападения пытаются поставить под сомнение справедливую и решительную позицию Турции в борьбе с терроризмом», - говорится в сообщении официальной Анкары.