Logo

Забит Самедов: Если я проиграю, то это не будет моим последним поединком

09.09.2022 03:34
Я хотел познакомиться со знаменитым спортсменом, ведь Антонио Сильва известный боец. Об этом заявил азербайджанский кикбоксер (K-1) Забит Самедов, который проведет свой последний поединок в профессиональной карьере.
IMG

З.Самедов отметил, что его соперник А.Сильва на данный момент не такой уж сильный боец.

«Сначала мы хотели пригласить других спортсменов на прощальный бой, но не получилось. На этот раз нам удалось привлечь Антонио Сильву. Хотя он и достаточно популярен, но не так силен, как раньше. Я хочу победить его и завершить свою карьеру», - сказал он.

По словам З.Самедова, он хотел пригласить А.Сильву на поединок еще в 2011 году. «Я хотел пригласить его после того, как он победил Федора Емельяненко, но не получилось», - добавил он.

38-летний спортсмен сообщил, что после завершения карьеры продолжит работу в сфере киноиндустрии. «Будет снят фильм «Родина», в котором мне предложили роль. Это будет отличный проект», - сказал он.

Кроме этого З.Самедов заявил, что, возможно, это будет не последний его бой. «Если я проиграю А.Сильве, то определенно будет реванш. Я хочу завершить карьеру победой», - подчеркнул он.

По словам спортсмена, именно он пригласил на этот турнир кикбоксера Алима Набиева.

«Как вы знаете, я жил в Беларуси, он - в Украине. Я хотел, чтобы он выступил в своей родной стране - на турнире в Азербайджане. Его тренировки проходили в клубе, владельцем которого я являюсь. Он не отказался от моего приглашения, согласился участвовать в турнире. Алим выступает в турнире Glory. Он достаточно известный спортсмен. Выступление такого бойца здесь тоже является большим плюсом», - добавил он.

Отметим, что мероприятие состоится 10 сентября и начнется в 18:00. Забит Самедов встретится с бывшим бойцом UFC из Бразилии Антонио Сильвой по прозвищу «Бигфут».

Новостная лента