Logo

США призвали своих граждан немедленно покинуть Россию

28.09.2022 17:05
Американское посольство в Москве призвало своих граждан немедленно покинуть Россию, пока для этого «еще остаются возможности». Об этом сообщается на сайте дипмиссии. «Гражданам США не следует посещать Россию, а тем, кто проживает или путешествует по России, следует немедленно покинуть страну, пока еще остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок», - сообщили в посольстве.
IMG

В дипмиссии выразили опасения насчет того, что российская сторона якобы может «отказаться признавать двойное гражданство для граждан США, отказать таким лицам в доступе к американской консульской помощи, запретить им выезд из России и призвать их на военную службу».

В сообщении отмечается, что количество коммерческих рейсов в настоящее время чрезвычайно ограничено, и часто нет возможности купить билет в короткие сроки перед поездкой.

«Наземные пути на автомобиле или автобусе все еще открыты. Если вы хотите покинуть Россию, вы должны самостоятельно этим озаботиться как можно скорее», - указали в посольстве.

Во вторник Болгария и Польша рекомендовали своим гражданам подумать над возможностью срочно покинуть территорию РФ и воздержаться от поездок в страну.

Новостная лента