Logo

Спецназ НАТО продемонстрировал силу на российском грузовом судне "Адлер"

13.01.2021 15:02
Представители спецназа ВМС Греции, входящей в военный блок НАТО, накануне устроили демонстрацию своих возможностей, высадившись в Средиземном море на российский грузовой корабль "Адлер" якобы для проверки судна на наличие на его борту военных грузов, - говорится в официальном сообщении ЕС.
IMG

До этого греческий военный корабль долгое время преследовал "Адлер", после чего греческие военные устроили проверку груза, пояснив, что судно вопреки эмбарго ООН может перевозить российское вооружение в Ливию, сообщает со ссылкой на греческие СМИ портал Avia.pro.

Греческим военным не удалось найти на судне ничего запрещенного или подозрительного, и хотя инцидент можно считать исчерпанным, Россия может начать практиковать симметричные меры, аналогичным образом досматривая в Средиземном море корабли НАТО, следующие в Ливию.

Любопытно, что миссия Евросоюза в Twitter назвала этот эпизод "дружественной" проверкой судна, хотя действия греческих спецназовцев нельзя назвать иначе, как антироссийскими и провокационными.

Похожие новости

Новостная лента