Logo

МИД РФ: НАТО подходит к черте прямого столкновения с Россией

20.10.2022 23:32
Накачивание Украины вооружениями и военная помощь Киеву приближают альянс к опасной черте прямого военного столкновения с Россией. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
IMG

«Страны НАТО, словно соревнуясь друг с другом, продолжают накачивать Киев вооружениями, боеприпасами, поставлять ему разведданные, обучать солдат, давать ориентировки по ведению боевых действий, тем самым приближаясь к опасной черте прямого военного столкновения с Россией», - сказала она.

По словам Захаровой, суммарная военная помощь Запада Украине уже составила 42,3 млрд долларов, из которых 28,3 млрд долларов приходятся на США.

Дипломат заявила также, что учения НАТО Steadfast Noon («Стойкий полдень») по ядерному сдерживанию не способствуют стабильности на Европейском континенте:

«Стабильности текущей обстановке на Европейском континенте такие маневры точно не добавляют».

Новостная лента