«В Сети распространились фотографии, на которых запечатлены близкие отношения министра дорог и городского развития Рустама Касими с некой женщиной. Бурную реакцию общественности вызвало то, что на женщине, которая на снимках находится рядом с иранским министром, нет хиджаба, да и вообще ее одежда и внешний вид совершенно не соответствуют нормам ислама», - говорится в материале.
Отмечается, что фотографии были сделаны в 2011 году в одном из парков в столице Малайзии Куала-Лумпуре. В то время Р.Касими занимал пост министра нефти в правительстве, возглавляемом тогдашним президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.
Законопроект, представленный партией «Национальное объединение» во главе с Марин Ле Пен, предусматривает запрещение «практики, демонстрации и публичного распространения исламистской идеологии» в кино, прессе, библиотеках и школах.