Logo

В связи с проведением «Формулы-1» время работы Бакинского метрополитена будет увеличено на два часа

26.04.2023 15:09
В связи с проведением Гран-при Азербайджана «Формулы-1» время работы Бакинского метрополитена будет увеличено на два часа. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский Метрополитен» Бахтияр Мамедов.
IMG

По его словам, в связи с Гран-при Азербайджана «Формулы-1», который пройдет с 28 по 30 апреля, в режиме работы Бакинского метрополитена произойдут изменения:

«На основании соответствующего оперативного плана, связанного с массовыми мероприятиями, организованными в столице, в период проведения соревнований в метрополитене будет применяться усиленный режим работы.

С учетом времени окончания запланированных культурно-массовых программ в период соревнований столичные станции будут открыты для пассажиров до 02:00 в ночь с 28 на 29 и с 29 на 30 апреля.

Несмотря на то, что 30 апреля - воскресенье, поезда будут ходить с интервалом в 2,5 минуты по ветке «Ази Асланов» - «28 мая».

В течение дня в указанные даты движение поездов будет регулироваться в соответствии с требованиями зимнего расписания. Таким образом, согласно соответствующему плану мероприятий для станций, расположенных рядом с местами проведения спортивных соревнований, при необходимости на линии будут выпускаться запасные поезда».

Новостная лента