Logo

Взрыв на Крымском мосту: Путин дал поручение силовикам и спецслужбам

17.07.2023 18:51
Президент Владимир Путин на совещании, посвященном ситуации после взрыва на Крымском мосту, поручил ФСБ, Следственному комитету и другим ведомствам разобраться в обстоятельствах произошедшего.
IMG

По словам Путина, это уже «второй теракт» на объекте, и сказал, что ждет от участников совещания предложений по повышению мер безопасности на мосту.

«Дано поручение ФСБ, Следственному комитету, ряду других ведомств детально разобраться в случившемся. Не сомневаюсь, что все обстоятельства будут установлены, - сказал он. - С учетом того, что уже второй теракт на Крымском мосту происходит, я жду конкретных предложений по повышению безопасности этого стратегически важного транспортного объекта».

Вице-премьер Марат Хуснуллин, который возглавил правкомиссию по ликвидации последствий атаки на мост, сообщил, что в результате взрыва был «незначительно поврежден» один железнодорожный путь, но на движение поездов это не повлияло. По его словам, одно пролетное строение Крымского моста разрушено полностью по направлению в Тамань, еще один пролет поврежден, произошло осевое смещение на 70-80 см. Опоры не повреждены, свидетельствуют предварительные данные осмотра.

Хуснуллин также сообщил, что двустороннее движение по одной стороне моста планируется запустить 15 сентября, по второй — в ноябре.

Новостная лента