Logo

Американские компании готовы принять участие в восстановлении Карабаха

27.01.2021 17:23
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с послом США в Азербайджане Эрлом Литценбергером. По информации ведомства, в ходе встречи М.Джаббаров отметил развитие отношений между двумя странами в экономической, торговой, промышленной и других сферах.
IMG

Американские компании готовы принять участие в восстановлении Карабаха

27 ЯНВАРЬ 2021, 17:18

37 ПРОСМОТРОВ

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с послом США в Азербайджане Эрлом Литценбергером.

По информации ведомства, в ходе встречи М.Джаббаров отметил развитие отношений между двумя странами в экономической, торговой, промышленной и других сферах.

В ходе беседы министр экономики затронул концепцию восстановления и развития освобожденных территорий, партнерства между государственными и частными секторами, а также рассказал о специальных программах стимулирования для иностранных инвесторов, привлечение зарубежных компаний для развития освобожденных территорий.

Посол США Эрл Литценберегер поздравил Азербайджан с восстановлением территориальной целостности и подчеркнул важность установления прочного мира в регионе. Он отметил, что американские компании готовы участвовать в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана. По словам посла, они заинтересованы в управлении водными ресурсами, создании дорожной и других инфраструктурных проектов, возможностях сотрудничества в области цифровых и инновационных технологий.

На встрече также были рассмотрены вопросы расширения экономических связей.

Новостная лента