Logo

Будет создана Сеть журналистов Кавказа

30.11.2020 08:50
IMG

Государственный комитет по работе с диаспорой и медиа-компания "Timberwolf Phoenix" организовали видеоконференцию на тему “Территориальная целостность как часть международного права: пример Азербайджана”.
К видеоконференции с участием официальных сотрудников Государственного комитета, президента медиа-компании "Timberwolf Phoenix" Бена Миника и вице-президента Ирины Цукерман присоединились около 40 журналистов, политических экспертов и других лиц, проживающих в различных странах. Цель заключается в консолидации журналистов мира, поддерживающих справедливую и верную позицию Азербайджана, и создании Сети журналистов Кавказа.
Ирина Цукерман и Бен Миник подробно рассказали о миссии и деятельности "Timberwolf Phoenix", сообщили, что количество просмотров статей на новостном сайте “Republic-Underground” в период войны между Азербайджаном и Арменией достигло 65.000.000, a также проинформировали о цели онлайн-конференции.
Затем оба журналиста выступили с презентациями о своей работе, отметили значение мероприятия и говорили о важности создания сети журналистов, признающих территориальную целостность Азербайджана.
Конференция была продолжена демонстрацией видеоролика, посвященного корням, истории агрессии Армении против Азербайджана и событиям, происходящим в настоящее время на политической арене.
В ходе обсуждений были высказаны мысли о деталях трехстороннего соглашения между Азербайджаном, Россией и Арменией в связи с нагорно-карабахским конфликтом, отношении нового президента США к данному вопросу, отсутствии у документов европейских организаций рабочих механизмов, результатах восстановления территориальной целостности Азербайджана, дальнейшем совместном проживании азербайджанцев и армян, экономическом значении и перспективах стран региона Южного Кавказа после урегулирования конфликта, подчеркнута важность консолидации журналистов вокруг одной платформы с целью ведения борьбы с односторонним, предвзятым подходом.
В заключение участники мероприятия с одобрением восприняли предложение о создании Сети журналистов Кавказа.
Отметим, что основная цель “Сети журналистов Кавказа” заключается в консолидации журналистов, поддерживающих справедливую позицию Азербайджана, обеспечении доведения до мира через влиятельные медиа-средства азербайджанских реалий, формировании базы объективных новостей и статей, на которую могут сослаться журналисты, налаживании тесного сотрудничества с известными иностранными журналистами.

Источник: комитет по работе с диаспорой

Новостная лента