Logo

Азербайджан проведет торжественный парад в честь «победы» в Нагорном Карабахе

01.12.2020 21:33
IMG

Азербайджан проведет торжественный парад в честь «победы» в войне с Арменией в Нагорном Карабахе, передает местное информагентство Modern.az во вторник, 1 декабря.

Утверждается, что его запланировали провести в Баку в четверг, 10 декабря.

Полковник в отставке и ныне военный эксперт Шаир Рамалданов заявил, что в настоящее время личные составы Вооруженных сил Азербайджана готовятся к участию в параде. При этом он не знает точной даты мероприятия, отмечает агентство.

Не исключено, что на торжественном мероприятии будут показаны разные виды трофейной техники, которая ранее участвовала в войне за Нагорный Карабах, добавил Рамалданов. Данный парад станет неповторимым событием в истории Азербайджана и «отличится своим величием», заключил военный эксперт.

9 ноября Россия, Армения и Азербайджан приняли совместное заявление о прекращении огня. Согласно документу, воюющие стороны остаются на занятых ими позициях. Кроме того, до 1 декабря под контроль Азербайджану передаются Лачинский, Газахский и Кельбаджарский районы. Российские миротворцы будут находиться вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Арменией.

Новостная лента