Logo

Израильские военные задержали 20 палестинцев

22.02.2021 18:23
Силы безопасности Израиля задержали на оккупированном Западном берегу реки Иордан 20 палестинцев, в том числе двух лидеров палестинского движения ХАМАС. По словам очевидцев, израильские военные в понедельник организовали рейд в дом Мустафы аш-Шаннара в городе Наблус.
IMG

Аш-Шаннар является одним из лидеров ХАМАС и преподает в университете Ан-Наджах.

О задержании другого лидера палестинского движения Омара Ханбели сообщили в ХАМАС.

Организация осудила аресты своих членов на Западном берегу Иордана, обвинив Израиль в попытке подорвать политическую жизнь Палестины.

В ХАМАС часто выражают обеспокоенность в связи с ростом задержаний и преследований членов движения в преддверии приближающихся парламентских и президентских выборов в Палестине.

Израильская разведка за последние недели часто вызывала на допрос членов движения ХАМАС на Западном берегу реки Иордан и предупреждала их не участвовать в выборах.

Новостная лента