Глава государства также подчеркнул, что власти страны “полны решимости оставить турецкой молодежи великую и сильную Турцию”, на основе которой она будут реализовывать цели Турции на 2053 год.
Президент Эрдоган вновь указал на бесперспективность попыток оказать давление на Турцию с целью вынудить ее отказаться от поставленных целей. “Ускорив реформы, мы сорвали усилия тех, кто, осознав, что Турцию не удастся поставить на колени, активизировал попытки оказать на нас давление дипломатическим и экономическим путем”, -сказал он.
В своей речи глава государства коснулся и темы вакцинации против коронавируса. Он сообщил, что на сегодняшний день вакцину от COVID-19 в Турции получили 11,5 млн человек.
По его словам, Турция продолжит закупать вакцины из-за рубежа до тех пор, пока отечественная вакцина против COVID-19 не будет готова к использованию.