Logo

Зеленский поблагодарил G7 за противодействие агрессии РФ

18.03.2021 17:25
Президент Украины Владимир Зеленский приветствовал совместное заявление стран G7, осуждающее аннексию Крыма Россией. Зеленский написал в Twitter, что это настоящий жест дружбы - поддержать инициативу по созданию Крымской платформы для консолидации усилий международного сообщества по Крыму и прекращения российской агрессии.
IMG

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба также выразил благодарность странам G7 за поддержку и осуждение российской агрессии.

Министр привлек внимание к тому факту, что Россия является стороной конфликта, а не посредником, и призвал помешать попыткам Москвы подорвать мирный процесс.

«Попытки узаконить оккупацию Крыма никогда не увенчаются успехом», - сказал глава украинской дипломатии.

Ранее страны G7 в совместном заявлении осудили «действия России, которые продолжают наносить ущерб суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины».

Страны «Большой семерки» не признают аннексию Крыма и приветствуют инициативу Крымской платформы, говорится в сообщении.

Новостная лента