Logo

Лавров и Байрамов обсудили реализацию договоренностей по Карабаху

01.04.2021 20:14
В четверг, 1 апреля, в Москве состоялась встреча министров иностранных дел России и Азербайджана Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова. Об этом говорится в сообщении российского МИД.
IMG

На встрече главы внешнеполитических ведомств подробно обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и реализацию договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, в частности, касающихся решения гуманитарных задач в Нагорном Карабахе, разблокирования экономических связей и транспортных коммуникаций в регионе.

Кроме того, Лавров и Байрамов выразили удовлетворение уровнем диалога между Россией и Азербайджаном, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая предстоящие контакты на высоком уровне, и подготовку к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, которое будет отмечаться в 2022 году.

Новостная лента