Logo

Кочарян в интервью Познеру назвал ситуацию в Армении неудовлетворительной

06.04.2021 12:24
Второй президент Армении Роберт Кочарян считает неудовлетворительной ситуацию в стране. Об этом он заявил в эфире программы «Познер». Отвечая на вопрос, какую бы оценку он поставил по французской двадцатибальной системе, экс-президент отметил, что поставил бы тройку. «Настолько неудовлетворительно?» — «Настолько».
IMG

На вопрос о том, если все так плохо, наверно, это складывается из множества вещей, экс-президент указал в первую очередь послевоенную ситуацию, очень тяжелый проигрыш в войне, психологический надлом общества, его раздвоенность или даже расстроенность, глубочайшая апатия, проблемы в экономике и управлении, пишет news.am.

О подписании трехстороннего заявления: У Пашиняна не было выбора

Отвечая на вопрос Владимира Познера, осуждает ли Роберт Кочарян Никола Пашиняна за подписание трехстороннего заявление по Карабаху, заявил, что у премьера Армении не было выбора.

«Вопрос несколько в другом. Война длилась 44 дня. На второй день войны было объявлено военное положение. Был взят полный контроль над всем медийным пространством, в том числе над соцсетями. И 44 дня людям морочили голову о том, что мы побеждаем. То есть шок был именно от этого. Всем морочили голову, что мы побеждаем, двигаемся вперед… Я-то знал, что происходит. Посвященные люди знали, что происходит. Но шло такое оболванивание населения… Подписанное заявление для очень многих в Армении было шоком… Оказалось, что вовремя не было ни одной успешной операции, провал за провалом. Это просто невозможно выразить в рамках нормативной лексики. Вот такая была ситуация», — приводит слова экс-президента news.am.

Новостная лента