Logo

Группа активистов провела акцию протеста перед посольством России в Азербайджане

09.04.2021 16:43
9 апреля Молодежная организация партии «Мусават» организовала пикет перед посольством РФ в Азербайджане. Участники акции выступили против применения в ходе Второй Карабахской войны ракет «Искандер-М» и потребовали от России разъяснений.
IMG

Они также потребовали от российских миротворцев прекратить препятствовать передвижению азербайджанцев в Нагорном Карабахе.

Протестующие подняли плакаты с лозунгам: «Россия - руки прочь от Карабаха!», «Карабах – Азербайджан!», «Лачин – Азербайджан!».

Примечателньо, что полиция не вмешивалась в ход акции. Участники акции зачитали резолюцию, в которой сказано, что ракетный удар по Шуше ракетами «Искандер-М» стал не только проявлением поддержки Армении, но и агрессией против Азербайджана.

Также, обращается внимание на то, что указанные ракеты, способные нести ядерные боезаряды и подлежат ликвидации согласно российско-американским договоренностям.

Новостная лента