Logo

Гамкрелидзе: тем, кто перенес коронавирус, необходимо привиться от гриппа

08.12.2020 18:11
Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил, что обязательно прививку от гриппа нужно сделать тем, кто перенес коронавирус. "Люди, перенесшие коронавирус, могут заболеть и гриппом, поэтому самозащитные мероприятия необходимы. Коронавирус не защитит от гриппа, но защитит прививка против гриппа", - заявил он на брифинге, пишет Sputnik Грузия.
IMG

В этом году в Грузии пока выявляются случаи вируса гриппа В. "Мы не знаем, насколько активным будет в этом году грипп. Если возьмем опыт южного полушария, летний грипп был менее активным. На этот счет есть много версий, в том числе и то, что люди привыкли к соблюдению превентивных мер – ношению масок, больше людей стали делать прививку от гриппа, больше людей соблюдают дистанцию и санитарные нормы", - добавил Гамкрелидзе. В Грузии есть 235 тыс доз вакцины от коронавируса, напомнил врач.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 06.02.2021 09:39
Темпы распространения коронавируса снизились

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают замедление темпов распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила эксперт ВОЗ Мария ван Керкховен. Трансляция брифинга доступна в Twitter.

Общество IMG
Общество - 04.02.2021 14:27
Почему не все болеют коронавирусом?

Есть ряд причин, по которым одни заболевают COVID-19 , а другие нет. Согласно словам специалиста, это связано с тем, что кто-то уже перенес другой коронавирус и имеет иммунитет,

В мире IMG
В мире - 02.02.2021 11:11
Вакцину от COVID начали подделывать

Полиция Китая провела спецоперацию, в ходе которой была изъята крупная партия поддельной вакцины от коронавируса.

Наука и Техника IMG
Турецкие ученые разработали спрей, убивающий коронавирус за минуту

Сотрудники кафедры микробиологии университета Улудаг в турецкой Бурсе разработали назальный спрей, который, как они утверждают, способен всего за минуту уничтожить коронавирус.

Новостная лента