«В ближайшие дни и месяцы будет реакция различных форм, видов и степеней», – заявил представитель Эрдогана.
Калын также назвал решение американских властей «просто возмутительным». При этом он не уточнил, ограничит ли Анкара доступ США к авиабазе Инджирлик на юге Турции, которая используется для поддержки международной антитеррористической коалиции.
Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики распространило заявление в связи с 30-летием Ходжалинского геноцида.
Согласно соответствующему распоряжению Президента Ильхама Алиева, на освобожденных территориях проводятся поисковые работы по выявлению мест возможных захоронений граждан Азербайджана, пропавших без вести во время первой Карабахской войны. Об этом говорится в заявлении Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Азербайджанской Республики.
Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев поделился на своей странице в Twitter публикацией в связи с обнаруженным в селе Эдилли Ходжавендского района массовым захоронением азербайджанцев.