Logo

В России на имама подали в суд за публикацию о превращенной армянами в хлев мечети - ВИДЕО

28.05.2021 09:35
Имама мечети российского города Челябинска Рината Яминева обвиняют в разжигании национальной и религиозной вражды после того, как он разместил в социальной сети «В контакте» фотографию старинной агдамской мечети в Карабахе, которую при армянской оккупации превратили в хлев со свиньями.
IMG

Религиозный деятель сопроводил ее комментарием, где говорилось о разрушении и осквернении мечетей в период оккупации региона Арменией.

Яминев рассказал ИА IslamNews, что местные надзорные органы посчитали этот комментарий призывом к религиозной и национальной вражде, после чего обратились в суд.

Сейчас дипведомство Азербайджана пытается добиться присутствия своего представителя на судебном заседании, где будет рассматриваться это дело.

Новостная лента