Logo

Ракетные обстрелы ХАМАСА качественно изменились

28.05.2021 20:15
На этой неделе начальник штаба Авив Кохави посетил южный округ и внимательно выслушал комментарии и выводы, извлеченные из событий, произошедших во время операции “Страж стен”. “ХАМАС модернизировал свой ракетный комплекс во всех отношениях. Увеличилась дальность полета ракеты. Изменилась и увеличилась боевая мощь в некоторых ракетах. Также они стали более точны,” - пояснил высокопоставленный офицер ВВС. “Это выражено в способности грубо прицелиться в какую-либо точку в Израиле, и если ему удастся добраться до нужного района, он знает, как точно определить местонахождение”, - отметил офицер.
IMG

Он утверждал, что вызов в реальном времени представлял собой двузначное число точек доступа, и тем не менее они продемонстрировали успешный перехват 90% ракет, которые угрожали отдаленным от обстрелов районам страны.

Одним из секретов успеха в перехвате является круглогодичное наблюдение за экспериментами ХАМАСа с использованием ракетных запусков в море. “Мы не были удивлены. Мы всегда на шаг впереди них, “- сказал офицер.

Глава отделения майор Р. пояснил, что ракетные установки ХАМАС охватывают весь сектор Газа.

“Например, в лагере беженцев Шатти была территория, вымощенная ракетными пусковыми ямами”, - сказал Р., добавив, что запуск осуществляется несколькими способами, но основывается на политике пожарной безопасности, непосредственно данной Мухаммадом Дафом.

“Одна ракета, которая вызывает тревогу, помещает все поселение в охраняемую зону, и это то, что они хотели сделать”.

Поскольку пусковые ямы одноразовые, было решено не атаковать их. Все внимание было сосредоточено на многоствольные пусковые установки, которые могут быть снова перезаряжены после выстрела.

Начальник отделения на участке лейтенант А. сказал, что несколько месяцев назад они получили компьютеризированную систему полевого анализа на основе искусственного интеллекта, которая подключила участок ко всем спецслужбам, что позволило задействовать тысячи людей и информационных единиц и в короткие сроки делать анализ и выводы.

Цель состояла в том, чтобы найти многозарядные пусковые установки.


“Наш успех заключается не только в уничтожении ракетных установок, но и в том, что мы поставили Мухаммеда Дафа и его людей перед дилеммой, приняв трудные решения, куда запускать и сколько.

Фактически, с течением времени они сокращали количество пусков ракет, потому что боялись засветить пусковые установки”, - сказал А.

Точно так же, по оценкам ЦАХАЛ, у ХАМАСа осталось только несколько сотен человек.
Важно подчеркнуть, что, несмотря на успехи ЦАХАЛ, ХАМАС сумел запустить более 4600 ракет и минометных снарядов по Израилю, нарушив жизнь государства Израиль и убив мирных жителей.

Похожие новости

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 10.03.2022 18:31
Две ракеты ударили по аэропорту в Днепропетровской области Украины

Две ракеты ударили по аэропорту в Лозоватке Криворожского района Днепропетровской области Украины. Об этом сообщил Руководитель военной администрации Украины Александр Вилкул.

В мире IMG
В мире - 23.02.2022 16:40
Израильские силовики задержали более 20 палестинцев

Силы безопасности Израиля задержали 23 палестинцев на оккупированном Западном берегу Иордана.

Политика IMG
Политика - 30.05.2021 18:29
Глава МИД Израиля прибыл в Египет для обсуждения соглашения о перемирии c Палестиной

В воскресенье министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази прибыл с визитом в Каир на обсуждение перемирия с Палестиной. Глава МИД Израиля прибыл в Египет впервые за 13 лет.

Политика IMG
Политика - 19.05.2021 10:19
СБ ООН вновь не пришел к общему мнению по Ближнему Востоку

Совет Безопасности (СБ) ООН на четвертом за последние две недели заседании по обострению палестино-израильского конфликта не смог сформировать общую позицию. Об этом сообщил во вторник постоянный представитель Китая при ООН, председательствующий в мае в Совбезе, Чжан Цзюнь в своем Twitter.

Новостная лента