Logo

Ученые развеяли распространенный миф о коронавирусе

16.12.2020 10:22
Заболевание COVID-19 не приводит к полной потере слуха, выяснили ученые из Тель-Авивского университета. По сообщению EurekAlert, во время первой волны коронавируса в Израиле специалисты проанализировали данные восьми бессимптомных больных с положительным тестом на COVID-19. В опыте также принимала участие контрольная группа здоровых людей.
IMG

Результаты первичного анализа показали, что коронавирус не вызывает нарушения слуха.

Позже ученые повторили эксперимент, увеличив количество испытуемых, результат оказался тем же. "COVID-19 вызывает потерю обоняния, вкуса, но никак не слуха, я рад, что нам удалось опровергнуть распространенный миф", - прокомментировал выводы один из экспертов.

Авторы исследования подчеркнули, что потеря слуха у пациентов, зараженных коронавирусом, - временный симптом, вызванный индивидуальными особенностями протекания болезни.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 01.03.2022 12:17
В Грузии отменили практически все COVID-ограничения

С первого марта в Грузии отменяют большинство ограничений, действовавших из-за коронавируса, передает «Новости-Грузия». Согласно новым правилам, все иностранные граждане, полностью вакцинированные от COVID-19, смогут беспрепятственно пересечь как воздушную, так и сухопутную границу Грузии. Невакцинированные лица должны будут представить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки. ПЦР-тестирование на третий день по приезду больше не требуется.

В мире IMG
В мире - 06.02.2021 09:39
Темпы распространения коронавируса снизились

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают замедление темпов распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила эксперт ВОЗ Мария ван Керкховен. Трансляция брифинга доступна в Twitter.

Общество IMG
Общество - 04.02.2021 14:27
Почему не все болеют коронавирусом?

Есть ряд причин, по которым одни заболевают COVID-19 , а другие нет. Согласно словам специалиста, это связано с тем, что кто-то уже перенес другой коронавирус и имеет иммунитет,

В мире IMG
В мире - 02.02.2021 11:11
Вакцину от COVID начали подделывать

Полиция Китая провела спецоперацию, в ходе которой была изъята крупная партия поддельной вакцины от коронавируса.

Новостная лента