Logo

Раскрыто самое опасное время после выздоровления от коронавируса

16.12.2020 11:02
Ученые Мичиганского университета раскрыли, что в первые полторы недели после выписки из больницы пациенты, перенесшие COVID-19, рискуют быть снова госпитализированными или умереть от осложнений. О самом опасном времени после кажущегося выздоровления от коронавируса сообщается в статье Journal of the American Medical Association.
IMG

Исследователи проанализировали данные о 2200 ветеранах, переживших госпитализацию в связи с коронавирусом, а также о 1800 пациентах, лежавших в больнице с пневмонией, и о 3500 человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Оказалось, что в первые 10 дней выписанные из больницы пациенты с COVID-19 имели на 40-60 процентов более высокий риск умереть, чем люди, лечившиеся от сердечной недостаточности или пневмонии, не связанной с коронавирусом. За первые два месяца умерли 9 процентов с коронавирусом и 20 процентов вновь попали в больницу. Однако по прошествии 60 дней этот риск становился меньше, чем при двух других заболеваниях.

По словам ученых, COVID-19 вызывает каскад проблем со здоровьем, которые не менее серьезны, чем те, что наблюдаются при других заболеваниях. Существенным фактором является возраст пациентов: около половины ветеранов в возрасте 70-80 лет скончались в течение 60 дней после выписки из больницы. Более 22 процентов повторно поступивших в больницу ветеранов попали в реанимацию.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 01.03.2022 12:17
В Грузии отменили практически все COVID-ограничения

С первого марта в Грузии отменяют большинство ограничений, действовавших из-за коронавируса, передает «Новости-Грузия». Согласно новым правилам, все иностранные граждане, полностью вакцинированные от COVID-19, смогут беспрепятственно пересечь как воздушную, так и сухопутную границу Грузии. Невакцинированные лица должны будут представить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки. ПЦР-тестирование на третий день по приезду больше не требуется.

В мире IMG
В мире - 06.02.2021 09:39
Темпы распространения коронавируса снизились

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают замедление темпов распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила эксперт ВОЗ Мария ван Керкховен. Трансляция брифинга доступна в Twitter.

Общество IMG
Общество - 04.02.2021 14:27
Почему не все болеют коронавирусом?

Есть ряд причин, по которым одни заболевают COVID-19 , а другие нет. Согласно словам специалиста, это связано с тем, что кто-то уже перенес другой коронавирус и имеет иммунитет,

В мире IMG
В мире - 02.02.2021 11:11
Вакцину от COVID начали подделывать

Полиция Китая провела спецоперацию, в ходе которой была изъята крупная партия поддельной вакцины от коронавируса.

Новостная лента