Logo

Мигрантам в России планируют выдавать документ с электронным носителем

09.07.2021 11:43
Мигранты для пребывания в России должны будут получать единый документ с электронным носителем, его будут выдавать на 10 лет. Об этом говорится в разработанном МВД РФ проекте закона.
IMG

«Единый документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации, с электронным носителем информации, оформляется иностранному гражданину по его заявлению, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, через подведомственную организацию или в электронной форме», - сказано в законопроекте.

В нем отмечается, что срок действия единого документа составляет 10 лет, после чего он подлежит замене.

В проекте закона говорится, что иностранные граждане смогут получить единый документ с электронным носителем после того, как пройдут обязательную дактилоскопию и сделают фотографию.

Действие единого документа может быть приостановлено, если мигрант будет находиться за пределами России более одного года.

Новостная лента