Logo

Израильские танки обстреляли объекты ХАМАС в секторе Газа

13.01.2021 18:10
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подвергла артобстрелу объект группировки «Бригады Изаддина аль-Кассама» - военного крыла палестинского движения ХАМАС. Артобстрел стал ответом на обстрел рабочей техники израильской армии на границе Израиля и блокированного сектора Газа, отметили в ЦАХАЛ.
IMG

В сообщении говорится, что в результате обстрела с территории палестинского полуанклава раненых нет.

В то же время корреспондент агентства «Анадолу» (АА) сообщает, что израильские бульдозеры вторглись на территорию района Хан-Юнус на юге Газы, продвинувшись при этом на несколько метров.

Израильские военные провели в районе планировочные работы, отмечает корреспондент АА.

Власти Палестины пока не прокомментировали нападение Израиля.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 23.02.2022 16:40
Израильские силовики задержали более 20 палестинцев

Силы безопасности Израиля задержали 23 палестинцев на оккупированном Западном берегу Иордана.

Политика IMG
Политика - 29.11.2021 08:15
ХАМАС подаст в суд на Великобританию за включение в списки террористов

ХАМАС подаст в суд на власти Великобритании в ответ на решение Лондона включить палестинское движение в список террористических организаций. Об этом член Политбюро движения ХАМАС Муса Абу Марзук сказал, выступая на панельных обсуждениях, организованных палестинским Центром по делам беженцев в онлайн-формате.

Политика IMG
Политика - 30.05.2021 18:29
Глава МИД Израиля прибыл в Египет для обсуждения соглашения о перемирии c Палестиной

В воскресенье министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази прибыл с визитом в Каир на обсуждение перемирия с Палестиной. Глава МИД Израиля прибыл в Египет впервые за 13 лет.

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 28.05.2021 20:15
Ракетные обстрелы ХАМАСА качественно изменились

На этой неделе начальник штаба Авив Кохави посетил южный округ и внимательно выслушал комментарии и выводы, извлеченные из событий, произошедших во время операции “Страж стен”. “ХАМАС модернизировал свой ракетный комплекс во всех отношениях. Увеличилась дальность полета ракеты. Изменилась и увеличилась боевая мощь в некоторых ракетах. Также они стали более точны,” - пояснил высокопоставленный офицер ВВС. “Это выражено в способности грубо прицелиться в какую-либо точку в Израиле, и если ему удастся добраться до нужного района, он знает, как точно определить местонахождение”, - отметил офицер.

Новостная лента