Logo

Популярное приложение заразило миллионы смартфонов

10.02.2021 02:49
Приложение Barcode Scanner для Android-смартфонов оказалось вредоносным после последнего обновления. Об этом сообщается в официальном блоге антивирусной программы Malwarebytes.
IMG

Согласно сообщению, в конце декабря в компанию стали получать жалобы. Пользователи замечали, что смартфоны стали открывать рекламу в браузере без их ведома.

Разработчик антивируса выяснил, что в последнем обновлении разработчик LAVABIRD LTD добавил в Barcode Scanner вредоносный код. Отмечается, что код был тщательно скрыт.

Сейчас опасное приложение удалено из Google Play. Однако за несколько лет его успели скачать более 10 млн. пользователей.

Похожие новости

Это интересно IMG
Это интересно - 06.03.2021 09:46
Эксперт призвал удалить со смартфона одно очень опасное приложение

Эксперт Зак Доффман призвал пользователей смартфонов на операционной системе Android удалить одно очень опасное приложение. Речь идет о платных и бесплатных версиях программы SuperVPN, пишет он в статье для журнала Forbes.

Это интересно IMG
Это интересно - 10.02.2021 08:26
Раскрыт способ научить смартфон видеть в темноте

Ночная съемка — единственное направление в фотографии, где камерам смартфонов все еще сложно конкурировать с профессиональными фотокамерами. Об этом агентству «Прайм» рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

Наука и Техника IMG
Samsung изобрела камеру для смартфонов на 600 мегапикселей

Samsung работает над камерой, разрешение которой будет превышать разрешение человеческого глаза. Об этом сообщает издание PhoneArena. Издание ссылается на сообщение известного сетевого инсайдера Ice Universe, который опубликовал в сети файл из внутренней презентации корейской компании. В ней упоминается камера для смартфона, которая будет иметь разрешение 600 мегапикселей. Соответствующий сенсор имеет размер 1/0.57 дюйма и занимает около 12 процентов от площади смартфона. На визуализации изобретения камера состоит из одного крупного объектива.

Новостная лента