Logo

Дипломаты покинули зал Совета ООН по правам человека перед выступлением Сергея Лаврова

01.03.2022 18:37
В знак протеста против ситуации в Украине дипломаты в Женеве покинули зал Совета ООН по правам человека перед выступлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
IMG

К предварительно скоординированной акции были привлечены посол Германии Катарина Сташ и десятки других делегаций.

Лавров, подключенный по видеосвязи, зачитал заявление, в котором оправдывает нападение на Украину нарушением прав человека с украинской стороны.

Поначалу он хотел прийти на встречу лично, но поездку отменили из-за блокировки европейского воздушного пространства для российских самолетов.

Совет по правам человека начал свою очередную весеннюю сессию в понедельник.

По словам Лаврова, западные страны «одержимы» санкциями, которые он назвал незаконными. По его словам, они направлены на обычных людей.

«Мероприятие явно потеряло контроль над собой, потому что хочет выплеснуть свой гнев на Россию», - сказал Лавров.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 23.02.2022 14:32
Аскеров: Европейский суд больше не будет рассматривать ходатайства Армении по Азербайджану

«Европейский суд заявил, что ходатайства Армении больше не будут рассматриваться». Об этом в интервью АПА сказал заместитель председателя Верховного суда Азербайджанской Республики, полномочный представитель Азербайджанской Республики при Европейском суде по правам человека Чингиз Аскеров.

Политика IMG
Политика - 08.02.2021 17:36
Азербайджан подал в ЕСПЧ иск на Армению

"Правительство Азербайджана подало иск в Европейский суд по правам человека в связи с агрессией Армении против Азербайджана. Иск подан не гражданами Азербайджана, а правительством страны, является межгосударственным заявлением и первым делом против Армении". Об этом АПА сказал член комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Кямал Джафаров

Политика IMG
Политика - 03.02.2021 19:14
Армения объявила войну Азербайджану в юридической плоскости

Стало известно о том, что Армения подала иск против Азербайджана в Европейский Суд по Правам Человека. Что об этом думают в Азербайджане?

В мире IMG
В мире - 21.01.2021 16:22
Грузия выиграла дело против России в Страсбургском суде

Европейский суд по правам человека обнародовал решение по делу "Грузия против России" в связи с войной 2008 года. Страсбургский суд удовлетворил требования Грузии о нарушении Россией нескольких статей Европейской конвенции во время августовской войны.

Новостная лента