Logo

Вооруженный конфликт в ИРИ: погиб офицер, есть раненые

01.11.2022 13:22
В Иране минувшим вечером возле села Хейрабад города Ираншехра произошел вооруженный конфликт. Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran.
IMG

Как заявил командир полиции провинции Систан-Белуджистан Ахмед Тахири, в ходе столкновения погиб один полицейский и трое получили ранения.

Начальник полиции утверждает, что вооруженные этнические белуджи являются членами террористической группировки. Он отметил, что убит Мохсен Рзаи, офицер сил специального назначения.

Тахири добавил, что во время инцидента были убиты и вооруженные белуджи, но не назвал их числа и имен. Он также добавил, что проводится операция по задержанию других членов группировки.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 11.04.2021 10:53
В прессу просочилась информация о сверсехкретной операции ЦАХАЛа

Источники в Министерстве обороны Израиля призвали расследовать утечку секретных данных о предполагаемой операции израильской армии в иностранные СМИ. Ранее на этой неделе в издании The New York Times появилась статья о том, что Израиль уведомил США о своей ответственности за нападение на иранский грузовой корабль, который был ключевым звеном аппарата разведки КСИР в регионе. Повреждение корабля "Савиз" было подтверждено иранским МИД, но причины происшествия не названы.

Мнение IMG
Мнение - 02.02.2021 10:26
Политика Ирана после усиления Азербайджана и ослабления Армении

Вторая Карабахская война изменила геополитический расклад сил на Южном Кавказе. О достижениях России и Турции написано много, но ослабление позиции Ирана привлекло меньше внимания. Несмотря на то, что Иран не участвовал в военных операциях, в результате войны его геополитический статус в регионе снизился, пишет эксперт по Евразии Эмиль Авдалиани в статье для израильского Центра стратегических исследований "Бегин-Садат".

Политика IMG
Политика - 29.01.2021 18:09
В ООН осудили смертные казни в Иране

В ООН решительно осудили смертные казни в Иране. Соответствующее заявление размещено на страничке Управления верховного комиссара ООН по правам человека в Twitter.

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 27.01.2021 11:09
ЦАХАЛ запросил миллиарды в оборонный бюджет

Кабинет безопасности Израиля обсудит на этой неделе оборонный бюджет на 2021 год, включая запрос ЦАХАЛа о предоставление 4 миллиардов шекелей.

Новостная лента