Logo

ЦАХАЛ запросил миллиарды в оборонный бюджет

27.01.2021 11:09
Кабинет безопасности Израиля обсудит на этой неделе оборонный бюджет на 2021 год, включая запрос ЦАХАЛа о предоставление 4 миллиардов шекелей.
IMG

Кроме того, начальник штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Авив Кохави запросил дополнительные 3 миллиарда новых израильских шекелей для финансирования возможного ответа на атаку Ирана.

Эта сумма является минимально необходимой для подготовки к иранской угрозе. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Бени Ганц, вероятно, поддержат требования Кохави.

Отмечается, что Иран достиг продвинутой стадии в разработке центрифуг нового поколения для обогащения урана. Они скоряют процесс в 6-10 раз.ЦФЧФД

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 01.11.2022 13:22
Вооруженный конфликт в ИРИ: погиб офицер, есть раненые

В Иране минувшим вечером возле села Хейрабад города Ираншехра произошел вооруженный конфликт. Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran.

В мире IMG
В мире - 11.04.2021 10:53
В прессу просочилась информация о сверсехкретной операции ЦАХАЛа

Источники в Министерстве обороны Израиля призвали расследовать утечку секретных данных о предполагаемой операции израильской армии в иностранные СМИ. Ранее на этой неделе в издании The New York Times появилась статья о том, что Израиль уведомил США о своей ответственности за нападение на иранский грузовой корабль, который был ключевым звеном аппарата разведки КСИР в регионе. Повреждение корабля "Савиз" было подтверждено иранским МИД, но причины происшествия не названы.

В мире IMG
В мире - 23.02.2021 15:58
ЦАХАЛ - в самой тяжелой ситуации с момента основания Израиля

Бывший уполномоченный по делам солдат, герой Войны Судного Дня, генерал-майор в отставке Ицхак Брик дал большое интервью Аруц Шева. Два с половиной года прошло с момента публикации доклада Брика о состоянии армии. Доклад был встречен в штыки высшими офицерами израильской армии и породил гигантский скандал.

Мнение IMG
Мнение - 02.02.2021 10:26
Политика Ирана после усиления Азербайджана и ослабления Армении

Вторая Карабахская война изменила геополитический расклад сил на Южном Кавказе. О достижениях России и Турции написано много, но ослабление позиции Ирана привлекло меньше внимания. Несмотря на то, что Иран не участвовал в военных операциях, в результате войны его геополитический статус в регионе снизился, пишет эксперт по Евразии Эмиль Авдалиани в статье для израильского Центра стратегических исследований "Бегин-Садат".

Новостная лента