Logo

ХАИ ИЛИ ШУРТВАЦЫ: противостояние в Армении продолжается

26.02.2021 12:22
Шуртвацы, т.е. карабахцы полны решимости взять реванш и вернуть себе власть в Армении. Они руководили страной 22 года и довели ее до экономической нищеты, логистической изоляции и идеологической деградации. Недовольные этим ХАИ взбунтовались и вернули себе властьв 2018-ом году. Но допущенные политические ошибки ожидаемо привели к поражению, которым незамедлительно решили воспользоваться шуртвацы. В результате этого бунта ситуация в Армении накалилась до предела.
IMG

Многие до сих пор ломают голову над тем, почему так долго продолжаются анти Пашинянские митинги и в чем заключается суть этих митингов.

Упущенное не вернешь - рассуждают логически умные люди.

То, что строится на лжи, напоминает карточный домик, который при незначительном дуновении распадается. Сказка армян о мононации такая же чушь, как сказка о великой Армении, которой никогда не было в истории. Просто русским царям нужен был форпост и пятая колонна, чтобы охранять южные границы.

История армянства – это лживая история о том, что якобы на Южном Кавказе у них была государственность. Армения создавалась на территории Азербайджана русскими царями, чтобы противостоять Османской империи. Даже игра в геноцид - это политическая игра Центрального комитета КПСС, чтобы создать у армян ненависть к туркам, чтобы армяне не убежали в родную Турцию, где их было больше, чем в созданной Россией «исторической родине» на азербайджанских землях.

Проанализируйте документы Политбюро КПСС, связанные с вопросом о так называемом геноциде армян и вам станет отчетливо понятно, почему этот вопрос подняли в Кремле.

Дело в том, что в 60-ые годы открылись ворота Советского Союза для иностранцев, и они ринулись в СССР. Очень много армян приехали из Турции в Армению на своих прекрасных иномарках и своими рассказами о том, как они шикарно живут в Турции, Сирии и Ливане. Естественно, СССР мог бы потерять свой форпост. Убрав из Политбюро А.Микояна, члены политбюро и аналитические институты, определяющие национальную политику СССР, придумали: установить памятник Геноциду армян в центре Еревана. Это был психо-политический ход руководства СССР в 60 –е годы, чтобы создать в Армении ненависть к туркам и закрыть границу.

Установление памятника геноциду фактически превратило армян в ярого врага Турции и турко-язычных народов.

До 60-х годов во всех исторических документах, касательно Южного Кавказа фигурировало понятие «армяно-мусульманская война или же резня. И в этих исторических документах нет слова геноцид. Это понятие было применено в отношении евреев, которые в действительности подверглись геноциду германскими, польскими и другими националистами.

В данный момент в Турции и России живут больше армян, чем в самой Армении. Хоть один раз вы задавались вопросом, почему в Армении живет меньше армян, чем в других странах. Ответ очень прост. Потому что данная Армения находится не там, где они жили раньше.

Турецкое правительство до сих пор почему-то не раскрывает фактические документы армяно-мусульманской резни, в которой в основном участвовали армянские банд формирования.

Мы долго интересовались этим вопросом, и задали этот вопрос Президенту Озалу, когда он приехал в Баку. Ответ был прост: «Если мы покажем эти документы своей нации, в Турции начнется действительная резня, т.к. армяне, перейдя на сторону врагов Османской империи, убивали мирных граждан нашей страны. Для сохранения стабильности в Турции, мы не афишируем эти документы.»

И тем не менее, армяне везде и всюду говорят о геноциде. Геноцид армян в руках супердержав механизм давления на Турцию. До последнего времени это было так.

Однако пока существует памятник геноциду в Армении, сохранится и вражда армян против турок. Даже победу азербайджанцев в Карабахе они связывают с Турцией. Якобы армян победили на войне не азербайджанцы, а турки.

Карабах стал капканом для армян в советское время. Национализм закрыл их глаза, и завоевание 20% азербайджанских земель русскими солдатами и передача их без признания Арменией, крепко связала их с Россией.

Россия использовала их как хотела, но допустила ошибку, передав власть в Армении шуртвацам, т.е. карабахцам.

Карабахцы, находясь в составе Азербайджана, всегда были при деньгах, т.к. 95% теневой экономики была в руках шуртвацев.

Затеяв войну в Карабахе шуртвацы, переселились в Армению. Они сперва прибрали к рукам экономику Армении, а в 1998 году и политическую власть. Начиная с этого времени по 2018 год все государственные должности и все доходные места находились в руках шуртвацев, которые отличались от хаев (армян Армении). Шуртвацы в основном переселенцы из Баку, образованная часть армянского общества.

Американец Джин Шарп писал, что «можно использовать генное различие людей, чтобы сеять среди них вражду.» У хаев на генетическом уровне есть ненависть к шуртвацам, которых они не признают армянами. И в этом их суждения справедливы.

Генное строение шуртвацев албанское, а не армянское. Исходя из этого, можно сказать, что Армения не является мононациональной республикой, т.к. она состоит из двух разно-генных народов: хаев и шуртвацев. Хаи называют свою страну Хайстаном, т.е. страной хаев, а не Арменией

Начиная с 1998 года по 2018 год у власти в Армении находились шуртвацы, которые разбазаривали Армению и таскали все это в Карабах. Со стороны казалось, что шуртвацы мстят хаям за Карабах. Шуртвацы нанесли такой урон армянской экономике, что война в сравнении с этим ничто.

Цветная революция 2018 года была пиком борьбы хаев против шуртвацев. Фактически это была освободительная борьба хаев против шуртвацев.

К власти пришел Н.Пашинян - хай, который убирает из государственных и военных органов шуртвацев, элита которых непосредственно связана со спецслужбами России, Франции, США, Турции, т.п. Они опять в своем вечном амплуа - быть пятой колонной.

После поражение на войне в Карабахе, шуртвацы во всем обвинили хаев, чтобы вернуться к власти. В данный момент митинги и уличные шествия организуются шуртвацами, в руках которых собрано все богатство Армении. Шуртвацские лидеры нанесли больше урона Армении, чем война с Азербайджаном.

Поэтому хаи ищут спасение у Президента Азербайджана И.Алиева. Хаи прекрасно понимают, что если Н.Пашинян потеряет власть, шуртвацы опять приберут к рукам все богатство Армении. Поэтому хаи 25 февраля вышли на улицы, чтобы поддержать своего премьер министра.

Организаторами митингов являются Р Кочерян, и C.Саргсян - военные преступники, которые совершили геноцид в Ходжалы, которые повинны в убийстве Дамирчяна

Будет ли гражданская война в Армении -задаются вопросом все мировые СМИ. И все ждут госпереворота там. Такой сценарий событий не исключен. Но у власти большинство - хаи. И их в четыре раза больше, чем шуртвацев. Вполне возможны незначительные столкновения с военными, т.к. в руководстве армии высокие должности занимают шуртвацы, т.е. люди, которые держали хаев в рабстве.

После поражения Н.Пашиняна на войне в Карабахе, шуртвацы решили воспользоваться этим и вернуть себе власть в Армении. И лидеры шуртвацев стараются сделать все, чтобы Карабах опять стал яблоком раздора между Азербайджаном и Арменией и на этом фоне, могли оправдать государственный переворот перед другими.

Лидеры шуртвацевсчитают, что настало время опять отнять власть у хаев. Они не только финансируют шествия и митинги в Ереване, но и перед глазами Миротворческих сил формируют в Карабахе вооруженные банд формирования для партизанской войны против азербайджанцев. Азербайджанская сторона несколько раз предупреждала Россию об этом, но 20 февраля этого года сепаратисты отметили в Ханкенди праздник, посвященный принятию решения о присоединении к Армении. Именно после принятия этого решения на Южном Кавказе началась война и были оккупированы исконные земли Азербайджана.

Самое главное этот праздник отметили за деньги лидеров шутвацев. Ясно, что в скором времени карабахские шуртвацы должны будут жить по законам Азербайджанской республики. Но организаторы этого праздника хотят показать всему миру, что они могут в любой момент начать войну. Поэтому Тер-Петросян говорит, что это будет началом конца Армении.

Удивительные закономерности истории. Они повторяются.

Президент В.Путин остановил войну в Карабахе, не позволив Азербайджану, войти в Ханкенди. Это его первая ошибка, потому что там остались вооруженные банд формирования. Теперь эти шуртвацкие банд формирования во главе Р.Кочаряном и С.Саргсяном подвели страну на грань гражданской войны. Они уже несколько месяцев ведут тайные переговоры с Ираном, США, Францией, даже Россией. Цель данных переговоров, чтобы эти страны сделали ставку на них.

То, что происходит в данный момент в Ереване, создает прецедент для военных действий НАТО-овских стран на Южном Кавказе и превращения его в военный полигон США и России. Естественно, и Иран не останется в стороне, потому что Запад стремится войти на Южный Кавказ через Армению и превратить его в плацдарм для атаки на Иран.

Появление над Ереваном Российских самолетов показывает показывает насколько критична ситуация в Армении.

Теперь вернемся к 10 ноября. Российский Президент остановил войну в Карабахе и восстановил историческую справедливость. Но ошибся, поверив словам армянских политиков и своего окружения. Азербайджанцы даже не смогли войти в Ходжалы, где армянами был совершен геноцид азербайджанцев.

И теперь русского президента армяне считают первейшим врагом Армении. То, что творится там его шуртвацами, закончится тем, что Российские войска выйдут оттуда. Вот почему летели над Ереваном российские самолеты.

Таир Джафарли, аналитик

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 24.03.2023 17:24
Война закончилась, а противостояние продолжается. Что дальше?

После 44-дневной войны прошло два с лишним года. И тем не менее стороны все еще не подписали мирный договор. Такая ситуация грозит мирной жизни всех народов региона. Подписать этот договор мешает не только отсутствие желание у одной из конфликтующих сторон, но интересы различных мировых держав, которые переплетаются здесь. Может Азербайджану стоило довести военную операцию до конца и установить военный контроль над всей территорией страны? Данную тему представитель редакции попробовал развить с аналитиком Таиром Джафарли.

Политика IMG
Политика - 27.10.2022 09:34
Мир по американски: Что ожидает Южный Кавказ?

Если просмотреть историю отношения Запада к оккупации Арменией азербайджанских земель, становится очевидным, что эти страны всегда стремились к сохранению напряженности на Южном Кавказе. И вдруг появляется предложение о содействии ЕС к установлению мира между Арменией и Азербайджаном. Сперва, европейская политическая элита, а потом США предлагают свое участие в этом процессе. Последняя пражская встреча тому свидетельство. В политике нет ничего случайного. Каждый шаг той или иной державы имеет геополитическое обоснование, поэтому задачей каждого аналитика является установление причинной связи этих шагов политиков со сложившимися геополитическими реалиями. Предлагаем вниманию читателя интервью с аналитиком Таиром Джафарли, который имеет особое мнение по данному вопросу.

Аналитика IMG
Аналитика - 02.04.2022 20:45
Новый миропорядок: Каким будет Мир после Войны в Украине? (Часть II)

(Продолжение Начало по ссылке: https://pozitsiya.com/news/az/18296/novyj-miroporyadok-kakim-budet-mir-posle-vojny-v-ukraine В первой части материала говорилось о том, что эта война сулит миру в целом. В сегодняшнем материале наш собеседник аналитик Таир Джафарли говорит непосредственно о том, каковы экономические интересы РФ. Сможет-ли Россия выйти победителем в этом непростом противостоянии?

Мнение IMG
Мнение - 23.03.2022 18:53
Новый миропорядок: Каким будет Мир после Войны в Украине?

Уже месяц, как внимание всего мирового сообщество приковано к конфликту в Украине. Многие политологи считают, что время по политическому календарю будет исчисляться «до и после войны в Украине». А как воздействует война в Украине на ситуацию в регионе и в мире уже является предметом многих полит. исследователей. Накопившиеся по теме наши вопросы мы решили адресовать аналитику, прогнозы которого имеют обыкновение отличаться от других, но что наиболее примечательно, сбываться в среднесрочной и долгосрочной перспективе. И так, вопросы нашего корреспондента адресованы аналитику Таиру Джафарли.

Новостная лента