Logo

Армения накануне гражданской войны?

16.06.2021 12:43
Анализируя мировую прессу, в основном статьи, связанные с Арменией, убеждаешься в том, что многие журналисты до сих пор не поняли сущности процессов, происходящих в этой стране. Начиная с 2018 года, в Армении идет гражданская война против карабахских армян, т.е. шуртвацев, которые после распада Советского Союза переселились в Армению. Используя Карабахскую войну, они разбогатели. У них в руках оказались большие деньги, унесенные из Азербайджана.
IMG

Сперва, они захватили экономику Армении, а потом превратившись в ее олигархов, стали диктовать политическое поведение местным армянам, т.е. хаям. Фактически к середине 90-х годов прошлого столетия шуртвацы стали полноправными хозяевами Армении.

Естественно, им уже нужна была политическая власть.

Убив Демирчияна, они устранили всех хаев от управления Арменией и привели к власти настоящего шуртваца Р. Кочаряна, бывшего гражданина Азербайджана, руководителя комсомольской организации Карабаха при Г.Алиеве. Отсюда выводы: кому он мог бы служить: Армении или Азербайджану?

После избрания Р. Кочаряна (кстати, в переводе с азербайджанского кочующий, переезжающий) Президентом Армении начинается фактическая эксплуатация шуртвацами хаев, у которых отнимали все государственные должности. Начиная от управдомов, кончая директорами школ, ректорами университетов, депутатов - все по сути были представители шуртвацкого клана. Клановое правление в Армении привело страну к критической черте, потому что не работали заводы и фабрики, народ остался без работы. Естественно, началось их переселение в Российскую Федерацию, которая стояла перед демографическим кризисом. Еще в конце 90-х годов в книге «Карабахский капкан» говорили о том, что межнациональные конфликты были затеяны спецслужбами СССР, народы переселились в пустующие города и села Советского Союза. И не секрет, что эти конфликты на постсоветском пространстве решили демографические проблемы России.

Приход к власти шуртвацев с позволения российских спецслужб стал началом экономической разрухи в Армении. После подписания же Военного Договора с Россией она превратилась в сателлита России, «Армянское радио» переименовало Армению (на армянском Хаястан) в «Форпостан».

После подписания «Военного Договора» хаи поняли, что все беды Армении от шуртвацкого клана. У народа начались сомнения в искренности шуртвацких правителей Армении. Хаи осознали, что попались на удочку политиканов из Карабаха. Но уже было поздно. Шуртвацы захватили и экономическую, и политическую власть в Армении.

До 18-ого года вся Армения однозначно принадлежала Карабахскому клану. К тому же за деньги, которые они смогли отнять у хаев, шел подкуп российских высших чиновников, чтобы они делали ставку только на шуртвацев, которые согласны были отдать им все, чтобы остаться у власти.

Удивительный парадокс в Карабахской проблеме: националистические выходки хаев нарушили стабильное развитие Карабаха в конце 80—х годов, привели к межнациональному конфликту.

Затеяв войну, хаи попали в «Карабахский капкан» России, которая привела к власти шуртвацев, чтобы они отомстили за свой Карабах.

Все президенты-шуртвацевцы были вассалами Москвы, в чем они уже открыто признаются.

Опираясь на русские штыки, шуртвацы оккупировали 20 % Азербайджанских земель и держали таким образом власть в Армении в своих руках, при этом Россия естественно не признавала Карабах в качестве государства, и не позволяла также руководству Армении признавать Карабах.

Самое интересное то, что Россия открыто заявляла, что Карабах принадлежит Азербайджану, при этом предлагала различные предложения для выхода из кризиса. Несмотря на то, что это было «спасательным кругом» для Армении, лидеры ее категорически отказывались от всех российских предложений

Таким образом, 20% территории Азербайджана оставалось в руках шуртвацев, которые держали хаев на привязи.

Удивляет и то, что и Эчмиадзин, идеологическая база армянской государственности, также пассивно наблюдал, как Армения катится к войне.

Хаи основная часть армянского общества страдала от шуртвацского кланового управления страной.

В Армении не осталось ни одной экономической отрасли, которая производила бы продукции для экспорта, таким образом, закрывались заводы и фабрики. Простой народ покидал страну и переселялся не только в Россию, а что самое удивительное, и в Турцию.

По словам Президента Турции Эрдогана на данный момент в Турции живут и работают более 200 тысяч армян без визы. И они вносят существенный вклад в экономику этой страны.

Годика три назад за содержание публичных домов в Турции шуртвацка получила Орден Почета Турции, за огромные уплаты в бюджет Турции. Естественно, в этих домах клиентов обслуживают красивые девушки из Армении. После этого кто поверит, что турки враги армян.

Все шуртвацкие правители и политики Армении имеют в больших туристических городах Турции большие объекты и бизнес.

Они смогли продать всю современную технику и оборудование заводов и фабрик Армении Турции и Ирану.

В переселении армян в Российскую федерацию, было заинтересовано и Российское руководство. Недавно Президент России .Путин с особой гордостью подчеркнул, что «в России армян больше, чем в самой Армении».

По всем демографическим показателям ООН в данный момент в Армении не более 800 тысяч армян, а в Карабахе не более 20 тысяч.

Чем глубже политический и социальный конфликт в Армении, тем более очевидным становится то, что в Армении живут два народа с генным различием - это хаи и шуртвацы, имеющие разное историческое происхождение и культуру, и даже отличные друг от друга языки. Но произошла ассимиляция хаев и шуртвацев, они срослись в один народ. Однако генное различие сказываются в их поведении.

Хаи пришли на Кавказ с Ближнего Востока, а шуртвацы были коренными жителями Ирана. От их языка, к сожалению, ничего не осталось, только письменные документы, которые показывают, что шуртвацкий язык коренным образом отличается от хайского, т.е. современного армянского.

Генетическое различие хаев и шуртвацев выявили американские генетики.

Хайские гены ближе к генетической структуре Эфиопии. Кучерявые волосы и длинный нос наглядное свидетельство их африканского происхождения. А шуртвацы по всей вероятности индийского происхождения, их черты лица похожи на персов, более привлекательные, чем хайские.

Данное различие генетических типов сказываются в взаимопониманиях и взаимоотношениях.

После распада СССР шуртвацы объединились в Карабахском клане, чтобы противостоять хаям и захватили власть в Армении. И теперь они диктуют им свои условия политического поведения.

Накануне «цветной революции» в Армении хаи уже знали, что все их беды от Карабахского клана. Хаи открыто кричали на митингах; Карабахцы- вон из Армении!» а также «Русские –вон из Армении!». Это можно увидеть в материалах, которые выложены в Ютубе

2018 год стал революцией против шуртвацев, вернее, кланового правления в Армении. Народ восстал против шуртвацев.

Приход к власти Н.Пашиняна, уже представителя хаев, стал началом очищения властных структур от них.

Хаи революционным путем отнимали у шуртвацкого клана не только все властные структуры, но и магазины, универмаги, рестораны, кафе, рынки, банки и и т.п., избивали шуртвацев, попавших им в руки.

Однако основную власть – военную власть, хаи не успели прибрать к рукам. Шурвацкие генералы затеяли войну против Азербайджана.

Им нужно было поражение Н. Пашиняна, и они ему это устроили.

Р. Кочерян, и С. Саргсян прекрасно понимали, какое развитие получила Азербайджанская армия и противостоять ей армянская армия не сможет.

Но для них это было спасительным кругом. Но и тут они просчитались, потому что предали интересы России и Ирана, которым нужен был мир на Южном Кавказе.

Поражение в Карабахской войне заставило Н.Пашиняна пойти на внеочередные парламентские выборы в Армении, которые закончатся продолжением «цветной революции» против шуртвацев, начатой в 2018 году.

Если шуртвацы опираясь на свои связи в России, победят на выборах, в лучшем случае Армению ждет настоящая гражданская война.

А это уже будет коллапсом армянской государственности.

Таир Джафарли, аналитик, лидер движения АМАДЖ

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 24.03.2023 17:24
Война закончилась, а противостояние продолжается. Что дальше?

После 44-дневной войны прошло два с лишним года. И тем не менее стороны все еще не подписали мирный договор. Такая ситуация грозит мирной жизни всех народов региона. Подписать этот договор мешает не только отсутствие желание у одной из конфликтующих сторон, но интересы различных мировых держав, которые переплетаются здесь. Может Азербайджану стоило довести военную операцию до конца и установить военный контроль над всей территорией страны? Данную тему представитель редакции попробовал развить с аналитиком Таиром Джафарли.

Политика IMG
Политика - 27.10.2022 09:34
Мир по американски: Что ожидает Южный Кавказ?

Если просмотреть историю отношения Запада к оккупации Арменией азербайджанских земель, становится очевидным, что эти страны всегда стремились к сохранению напряженности на Южном Кавказе. И вдруг появляется предложение о содействии ЕС к установлению мира между Арменией и Азербайджаном. Сперва, европейская политическая элита, а потом США предлагают свое участие в этом процессе. Последняя пражская встреча тому свидетельство. В политике нет ничего случайного. Каждый шаг той или иной державы имеет геополитическое обоснование, поэтому задачей каждого аналитика является установление причинной связи этих шагов политиков со сложившимися геополитическими реалиями. Предлагаем вниманию читателя интервью с аналитиком Таиром Джафарли, который имеет особое мнение по данному вопросу.

Аналитика IMG
Аналитика - 02.04.2022 20:45
Новый миропорядок: Каким будет Мир после Войны в Украине? (Часть II)

(Продолжение Начало по ссылке: https://pozitsiya.com/news/az/18296/novyj-miroporyadok-kakim-budet-mir-posle-vojny-v-ukraine В первой части материала говорилось о том, что эта война сулит миру в целом. В сегодняшнем материале наш собеседник аналитик Таир Джафарли говорит непосредственно о том, каковы экономические интересы РФ. Сможет-ли Россия выйти победителем в этом непростом противостоянии?

Мнение IMG
Мнение - 23.03.2022 18:53
Новый миропорядок: Каким будет Мир после Войны в Украине?

Уже месяц, как внимание всего мирового сообщество приковано к конфликту в Украине. Многие политологи считают, что время по политическому календарю будет исчисляться «до и после войны в Украине». А как воздействует война в Украине на ситуацию в регионе и в мире уже является предметом многих полит. исследователей. Накопившиеся по теме наши вопросы мы решили адресовать аналитику, прогнозы которого имеют обыкновение отличаться от других, но что наиболее примечательно, сбываться в среднесрочной и долгосрочной перспективе. И так, вопросы нашего корреспондента адресованы аналитику Таиру Джафарли.

Новостная лента