Logo

ПЕРВАЯ ПОПЫТКА АРМЕНИИ В НАТО

25.06.2021 16:02
В Армении закончились Парламентские выборы. Победил, как мы предсказали в статье « Отставка 24-го апреля - "ход конем" Пашиняна», опираясь на данные Центра геополитических исследований. “Почему победил Н.Пашинян?”- задаются вопросом журналисты российского телевидения и самое главное российские армяне, которым до сих пор чудится, что нынешние хаи такие же наивные, как они сами. Верят в сказку о том, что Россия за них воевать будет. Якобы там, в Армении российская разведка так сильна, что не отдаст родную Армению на растерзание США и Европы. Выборы показали, что байки о том, что Россия сильна в Армении исчезли в один миг, как только объявили о победе партии Н.Пашиняна.
IMG

После прихода к власти Н. Пашиняна в Армении хозяевами страны стали хаи, которые составляют основную часть населения. Поэтому он и победил.

До Н.Папшиняна у власти были не хаи, а шуртвацы во главе с военными преступникми Р.Качаряном и С.Саргисяном, руки которых в крови Ходжалинских детей, женщин и стариков.

Эта преступная клика захватила власть в Армении в 1999 году, убив хая - К. Демирчияна, и привела к власти шуртвацкий клан, т.е. карабахцев.

«Цветную революцию» 2018 года можно охарактеризовать, как протестное движение против шуртвацев, которые фактически угнетали хаев.

Беда кремлевских политиков в том, что они сделали ставку не на хайских политиков Армении, а на пришлых, которые в большей мере были выходцами из Азербайджана.

Революция 2018 года носила антироссийский и антикарабахский характер. Хаи хотели расстаться с шуртвацким кланом, захватившим всю власть и экономику Армении. Разгромы магазинов, супермаркетов, банков, учреждений и т.п., которые были в руках щуртвацев показывали, что в скором времени хаи будут полноправными хозяевами Армении.

Грядет вторая фаза революции

Уже после избирания Н.Пашиняна, новым премьер министром Армении начнется вторая фаза «цветной революции», т.к. война в Карабахе остановила ее, и теперь она должна завершиться по составленному плану Госдепа США.

Первостепенной задачей для Н. Пашиняна по всей вероятности является очистка госуправления от представителей шурвацкого клана Москвы.

Поэтому журналисты российского телевидения, из кожи вон лезут, чтобы опозорить Н.Пашиняна, обвиняя его в предательстве. Никто из этих горе-журналистов ни разу не упоминал о том, что эти оккупанты превратили Карабах в руины, что и Р.Качарян, и С.Саргсян являются военными преступниками. Задачей этих телеканалов была активная поддержка шуртвацев, а на самом деле Москва уже думала о своей судьбе на Южном Кавказе, т.к. в армянские дела уже вмешался Госдеп США.

В отличие от Кремлевских политиков Госдеп опирался на местное населения Армении, которые включились в протестное движение Н.Пашиняна против карабахцев.

Сегодняшняя победа партии Н. Пашиняна показывает насколько Госдеп США силен в Армении и не за горами тот день, когда новое правительство Армении первым же своим решением закроет российские военные базы в Гумри.

Многие думают, что реваншистские настроение в Армении одержат верх после нового назначения Н.Пашиняна, и он нарушит подписанный им Акт о капитуляции. На самом деле, этого не случится. Армения подпишет мирный Договор с Азербайджаном и включится в его транзитные проекты.

«Цветную революцию» 18 года в Армении можно охарактеризовать как антиклановую и антироссийскую. Поэтому Н.Пашиняну придется продолжить свою революцию, чтобы очистить государственное управление от шуртвацев.

Новый политический курс нового руководства Армении непосредственно будет связан с НАТО. Помните, мы говорили о 14 миллиардах, обещанных Армении Западом за размещение НАТО-ских войск в Армении. Но чтобы эти войска разместились в Армении или же сама Армения стала членом НАТО, ей надо подписать мирный Договор с Азербайджаном. Естественно, после подписания данного договора НАТО с легкостью примет Армению в свои ряды. Как по-вашему, у Н.Пашиняна есть другая возможность не подписать данного Договора?

Н.Пашинян прекрасно понимает, что стремление Армении в НАТО заставит его 180 % изменить политический курс в отношении к Турции, с которой предстоит быть союзником.

В Армении сейчас наступает пора очистки шуртвацкого клана от управления Арменией, реформирования армии на основе НАТО-ских стандартов, устранения пророссийских генералов.

Помните, стычки Н.Пашиняна с шуртвацкими генералами в Министерстве обороны Армении. До сих пор Н.Пашинян не смог реформировать высший эшелон армейского руководства, который по сути состоит из шуртвацов, которые в любой момент могут прибегнуть к госперевороту. Однако после выборов устраненить Н.Пашиняна таким образом уже не получится, т.к. за ним стоит Госдеп США.

Поэтому в Армении начинется вторая фаза «цветной революции, которая закончится полной политической победой хаев

Несмотря на это существуют определенные угрозы миру в Карабахе. Это оставшиеся там шуртвацкие вооруженные банд формирования. И не секрет, что они управляются шуртвацкими олигархами, которые в данный момент противостоят хаям и их лидеру Н.Пашиняну. А связаны они непосредственно с Кремлем. И они могут опять возобновить войну в Карабахе.

Но если она начнется, Россия полностью потеряет Кавказ. Поэтому В.Путину поневоле придется обеспечить мир в Карабахе.

Таир Джафарли, аналитик, лидер Движения АМАДЖ

Похожие новости

Политика IMG
Политика - 24.03.2023 17:24
Война закончилась, а противостояние продолжается. Что дальше?

После 44-дневной войны прошло два с лишним года. И тем не менее стороны все еще не подписали мирный договор. Такая ситуация грозит мирной жизни всех народов региона. Подписать этот договор мешает не только отсутствие желание у одной из конфликтующих сторон, но интересы различных мировых держав, которые переплетаются здесь. Может Азербайджану стоило довести военную операцию до конца и установить военный контроль над всей территорией страны? Данную тему представитель редакции попробовал развить с аналитиком Таиром Джафарли.

Политика IMG
Политика - 27.10.2022 09:34
Мир по американски: Что ожидает Южный Кавказ?

Если просмотреть историю отношения Запада к оккупации Арменией азербайджанских земель, становится очевидным, что эти страны всегда стремились к сохранению напряженности на Южном Кавказе. И вдруг появляется предложение о содействии ЕС к установлению мира между Арменией и Азербайджаном. Сперва, европейская политическая элита, а потом США предлагают свое участие в этом процессе. Последняя пражская встреча тому свидетельство. В политике нет ничего случайного. Каждый шаг той или иной державы имеет геополитическое обоснование, поэтому задачей каждого аналитика является установление причинной связи этих шагов политиков со сложившимися геополитическими реалиями. Предлагаем вниманию читателя интервью с аналитиком Таиром Джафарли, который имеет особое мнение по данному вопросу.

Аналитика IMG
Аналитика - 02.04.2022 20:45
Новый миропорядок: Каким будет Мир после Войны в Украине? (Часть II)

(Продолжение Начало по ссылке: https://pozitsiya.com/news/az/18296/novyj-miroporyadok-kakim-budet-mir-posle-vojny-v-ukraine В первой части материала говорилось о том, что эта война сулит миру в целом. В сегодняшнем материале наш собеседник аналитик Таир Джафарли говорит непосредственно о том, каковы экономические интересы РФ. Сможет-ли Россия выйти победителем в этом непростом противостоянии?

Мнение IMG
Мнение - 23.03.2022 18:53
Новый миропорядок: Каким будет Мир после Войны в Украине?

Уже месяц, как внимание всего мирового сообщество приковано к конфликту в Украине. Многие политологи считают, что время по политическому календарю будет исчисляться «до и после войны в Украине». А как воздействует война в Украине на ситуацию в регионе и в мире уже является предметом многих полит. исследователей. Накопившиеся по теме наши вопросы мы решили адресовать аналитику, прогнозы которого имеют обыкновение отличаться от других, но что наиболее примечательно, сбываться в среднесрочной и долгосрочной перспективе. И так, вопросы нашего корреспондента адресованы аналитику Таиру Джафарли.

Новостная лента